2024. — Т 12. — №5 - перейти к содержанию номера...
Постоянный адрес этой страницы - https://mir-nauki.com/01pdmn524.html
Полный текст статьи в формате PDF (объем файла: 328.1 Кбайт)
Ссылка для цитирования этой статьи:
Барабанова, В. Б. Применение современных технологий в организации физкультурной и спортивной работы с обучающими / В. Б. Барабанова // Мир науки. Педагогика и психология. — 2024. — Т 12. — №5. — URL: https://mir-nauki.com/PDF/01PDMN524.pdf (дата обращения: 19.02.2025).
Применение современных технологий в организации физкультурной и спортивной работы с обучающими
Барабанова Виктория Борисовна
ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», Ростов-на-Дону, Россия
Профессор кафедры «Гуманитарных и социально-экономических дисциплин»
Доктор философских наук, доцент
E-mail: vicbarabanova@mail.ru
Аннотация. Современное общество сталкивается с вызовом поддержания здорового образа жизни и активного образа физической активности, особенно в условиях повышенной нагрузки на режим обучения и повседневные дела. Настоящее исследование посвящено актуальной и значимой проблеме использования современных технологий в организации физкультурной и спортивной работы с обучающимися. В условиях современного общества, отличающегося высоким уровнем технологического развития и широким использованием цифровизации в различных сферах жизни, важно изучить возможности интеграции инновационных технологий в образовательный процесс и спортивные мероприятия.
В физической культуре и спорте стали активно применяться мобильные приложения и веб-сайты, основанные на использовании современных информационных технологий.
Использование современных технологий различных приложений для занятий физической культурой — удобный способ поддержания здорового образа жизни. Приложения делают тренировки более доступными, простыми и интересными. Пользователи могут выбрать подходящий им комплекс упражнений, следить за своим прогрессом, увидеть, как правильно выполнять упражнения и какие результаты получаешь после нагрузки. С помощью специализированного программного обеспечения и мобильных приложений можно создавать персонализированные тренировочные программы, учитывая индивидуальные физические данные и особенности каждого участника.
Ключевые слова: инновации; физическая культура; новшество; здоровый образ жизни; студенты; здоровье; современные технологии; образовательный процесс; спортивная работа; технологическое развитие

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.
ISSN 2658-6282 (Online)
Уважаемые читатели! Комментарии к статьям принимаются на русском и английском языках.
Комментарии проходят премодерацию, и появляются на сайте после проверки редактором.
Комментарии, не имеющие отношения к тематике статьи, не публикуются.